ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 декабря 2006, 16:48

В Калининграде пенсионеры вышли на третий за декабрь 2006 года митинг

В Калининграде 25 декабря пенсионеры уже в третий раз за месяц блокируют здание областной Думы, протестуя против отмены льготного проезда на общественном транспорте. Как передает ИА REGNUM, у стен регионального парламента стоят более 300 пожилых людей.
Митингующие держат плакаты с надписями: "Сегодня - пикет, завтра - Марш несогласных", "Новый год без Бооса", "Депутаты, прекратите убивать нищетой самых беззащитных - инвалидов", "Бакалина в отставку" (Владимир Бакалин - председатель комитета по социальной политике при областной Думе, который на минувшей неделе делал позитивный доклад по итогам монетизации в регионе).
Организатором третьего пикета выступил, так называемый, "Штаб протестных действий", которым руководит лидер местного отделения Объединенного гражданского фронта Эдуард Громовой.
Калининградский областной комитет КПРФ в этот раз заявку на акции протеста не подавал, поскольку лидер коммунистов Игорь Ревин вошел в согласительную комиссию при областной Думе по выработке мер по вопросам монетизации. Вместе с тем, среди участников митинга насчитывается около десяти флагов регионального отделения КПРФ.
Охрану общественного порядка осуществляют не менее 30 сотрудников милиции. Сами участники пикета в этот раз расположились на автостоянке перед Думой и не стали перекрывать автомобильное движение на прилегающей к парламенту улице Кирова, как это происходило ранее.
Пока со стороны чиновников нет никакой реакции, поскольку сегодня у депутатов выходной.
Ранее сообщалось о том, что 14 и 19 декабря около полутысячи калининградских пенсионеров осаждали здание регионального парламента, протестуя против отмены льготного проезда на общественном транспорте. В результате депутатам пришлось пробираться к своим рабочим местам с заднего хода Облдумы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама