ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 декабря 2006, 12:21

Шесть депутатов Псковской городской Думы требуют от Бориса Грызлова разобраться в агиткампании по выборам

Депутаты Псковской городской Думы, являющиеся членами и сторонниками партии "Единая Россия" направили председателю политической партии Борису Грызлову заявление, с просьбой вмешаться в ход агитационной кампании на выборах депутатов Псковского областного Собрания депутатов и Псковской городской Думы, которые назначены на 11 марта 2007 года. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в частности городских депутатов беспокоит ситуация, связанная с выходом в свет газеты "Новый Псков".
"Не только факты, приведенные в данной газете являются ложью, но и сама постановка вопросов наносит вред авторитету партии "Единая Россия" накануне региональных и местных выборов в представительные органы власти. В Псковской городской Думе сформирована депутатская группа "Единая Россия", имеющая большинство голосов, что налагает определенную партийную ответственность за многие важнейшие решения в жизни города Пскова. В частности авторы письма указывают на материал "Борис Грызлов- депутатам Псковской городской Думы: Мэра нужно избирать", которым, по их мнению, автор преднамеренно вводит избирателей в заблуждение. "Генеральным Советом партии была рекомендована для муниципальных образований, имеющих большинство в представительном органе модель избрания главы муниципального образования из состава депутатов, а главу местной администрации нанимать по контракту на конкурсной основе. Это и было внесено в Устав муниципального образования "Город Псков", - поясняют свою позицию народные избранники.
В документе народные избранники также обращают внимание Грызлова на то, что учредителем газеты является действующий муниципальный служащий администрации города Пскова, возглавляемой членом партии "Единая Россия" Михаилом Хороненным. "Сожалеем, что на наш взгляд, данная ситуация создается при поддержке или "молчаливом" согласии члена партии "Единая Россия" - Мэра города Пскова Михаила Хоронена. внутрипартийное противостояние в городе Пскове и Псковской области может перейти грань допустимого", говорится по этому поводу в заявлении.
Документ подписали заместитель председателя комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению Александр Копылов, председатель комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению Иван Цецерский, член комитета экономического развития Владимир Коваленко, председатель комитета по вопросам городского хозяйства Сергей Калинин, заместитель председателя Думы, председатель комитета по бюджету и налогам Альберт Бессмертный и председатель Псковской городской Думы Леонид Трифонов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама