ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 декабря 2006, 12:30

Псковская городская Дума судится с учредителем газеты "Новый Псков"

Псковская городская Дума направила в городской суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации по факту ряда публикация в первом номере газеты "Новый Псков". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, исковые требования предъявлены к учредителю издания, муниципальному служащему Валерию Воробьеву. Недовольство народных избранников вызвала, в частности, публикация "Безответственные", в которой, по мнению заявителей, были распространены недостоверные сведения, касающиеся работы Псковской городской Думы третьего созыва, порочащие тем самым честь, достоинство и деловую репутацию представительного органа.
В частности в материале содержалось утверждение, что "нынешняя Дума заслуживает звание самой безответственной в истории нашего города". Автор публикации указывает на "краткий перечень "достижений" депутатского большинства: оставили город без утвержденного бюджета на 2005 год, довели до того, что летом 2005-го в домах стала отключаться горячая вода, предлагали городской администрации пойти на существенное сокращение бюджетников, лишили псковичей права напрямую выбирать мэра города, приняв "антинародный" устав, фактически сорвали референдум, не сделали ничего, чтобы увеличить финансирование города из областного бюджета и почти на три месяца лишили Псков своего телевидения остановили "Телеком". По мнению заявителей, данные высказывания, являются не достоверными, не соответствующими действительности и ничем не подтвержденными. Так как депутаты Псковской городской Думы на указанные вопросы оперативно реагировали и принимали соответствующие решения на сессиях.
Депутаты просят суд обязать учредителя и главного редактора газеты "Новый Псков" Валерия Воробьева опровергнуть не соответствующие действительности сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию Псковской городской Думы в ближайшем выпуске газеты "Новый Псков", а также принести публичные извинения перед депутатами Псковской городской Думы за распространение недостоверных сведений.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама