ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 декабря 2006, 18:52

Павел Николаев: Наблюдается рейдерский захват "Патриотов России" другими группировками

Павел Николаев прокомментировал корреспонденту ЗАКС.Ру появившиеся сведения об отстранении его от руководства Псковским региональным отделением партии "Патриоты России" и исключении его из партийных рядов. Как заявил Николаев, 8 декабря он принимал участие в центральном политсовете партии в Москве, на котором были представлены списки кандидатов для участия в выборах псковского областного Собрания. По словам Николаева, он сообщил на политсовете, что руководитель партии пенсионеров Виктор Асадчий предложил "патриотам" союз на выборах. Результатом этого стала встреча Асадчего с Геннадием Семигиным, на которой не присутствовал Николаев. "Семигин с ним разговаривал и уже тогда предлагал быть первым в списке "Патриотов России". Во всяком случае, Асадчий так об этом говорил", - отмечает "патриот".
"Дальше, через какое то время, когда я сказал, что такого не будет и Асадчий не будет первым в списке, меня снова вызывают в Москву к Семигину. Он поставил передо мной условие. Или меня снимают с поста лидера партии, ставят Асадчего, а я становлюсь его замом. При этом я иду третьим в списке и по одномандатному округу 6. Или ухожу. А если я ухожу и при этом забираю печать, то они сразу же возбуждают уголовное дело. Семигин сказал, что уже договорился об этом с генпрокуратурой. Я понимаю, что в простонародье это называется "кидалово". Никакого 6 округа для меня никто расчищать не собирается, а если я пойду в тройке, то меня после избрания исключат из партии. Мандат получит автоматически другой человек, который найдет сотню тысяч долларов", - заявляет Николаев, подчеркивая, что Семигиным поставлено жесткое условие - не ставить его первым, в связи с тем, что он якобы недоговороспособен. "На мой взгляд, это предательство регионального отделения", - возмущается "патриот".
Также Николаев сообщил, что решение об исключении его из партии может принять съезд "Патриотов России". "Я член центрального политсовета, исключить меня до съезда партии никто не может. Утверждение подобных решений может принять только съезд. Поэтому я членом партии являюсь", - сообщил Николаев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама