ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 января 2007, 16:02

В Мурманске набирает обороты предвыборная гонка

Пять региональных отделений политических партий Мурманской области уже заявили о намерении участвовать в выборах в областной парламент. Это "Единая Россия", КПРФ и "Яблоко", "Патриоты России" и "Справедливая Россия", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Партия власти "Единая Россия" выставила своих кандидатов во всех восьми двухмандатных округах области, то есть 16 человек. Плюс еще двадцать - партийный список. Возглавляет партийный список губернатор Юрий Евдокимов.
Список "Патриотов России" возглавляет Александр Хмель. "Патриоты" намерены победить в двухмандатных округах в Кольском районе и в Североморске. Кстати, это первая партия, сдавшая в областной избирком свои списки для выдвижения еще 29 декабря, накануне нового года. Пока больше ни одна партия свои списки в избирком не представила.
"Яблоко" ожидает поддержки избирателей в Мурманске, Апатитах и Кандалакше. Всего же в партийном списке сторонников Явлинского 23 человека.
Список КПРФ возглавляют нынешний председатель Мурманской областной Думы Павел Сажинов и апатитский мэр Михаил Антропов.
Партийный список "Справедливой России" возглавил первый заместитель председателя Совета регионального отделения Александр Макаревич, кроме него в первую тройку входят Ирина Столыга заместитель председателя Мурманского городского Совета депутатов и Юрий Паюсов главный врач городской больницы скорой медицинской помощи.
Пока не обнародован список ЛДПР, так как на днях ожидается проведение партийной конференции по этому вопросу. Впрочем, ЛДПР, так же как "Единая Россия" и КПРФ - парламентские партии, и они уже получили вотум доверия от избирателей во время выборов в Госдуму, поэтому им не требуется собирать подписи или вносить денежный залог.
Однако есть и граждане, которые хотят попробовать свои силы в выборах без партийной поддержки. Так о намерении самостоятельно, без всякой партийной поддержки баллотироваться в областную думу пока заявили лишь три человека, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама