ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 января 2007, 22:55

Ирина Корешкова: "Справедливоросс" Лукичев по-прежнему остается социал-демократом, по крайней мере, таковы сведения федерального руководства СДПР

Ирина Корешкова прокомментировала корреспонденту ЗАКС.Ру факт стремительной смены взглядов председателя Вологодской Гордумы Александра Лукичева с социал-демократических на справедливоросские. В частности Корешкова заявила, что Лукичев, по данным федерального руководства СДПР, по-прежнему числится в социал-демократической партии России. В официальном ответе центральных руководящих органов СДПР, который был направлен Корешковой по ее устному запросу, говориться о том, что 16 декабря 2006 года председатель Вологодского регионального отделения СДПР Лукичев был избран членом центрального политсовета партии. Там же отмечается, что Лукичев на съезде не присутствовал. Далее сообщается, что со слов Александра Лукичева известно, что он и еще 2 члена СДПР написали заявления о выходе из партии. Однако подчеркивается в письме в управлении партии сведений о выходе из СДПР Лукичева и его товарищей нет.
Корешкова подчеркивает, что смена взглядов Лукичева была стремительной. "16 декабря его избрали членом центрального политсовета СДПР, 18 он вышел из этой партии, а 23 декабря уже стал секретарем бюро "Справедливой России", - заявила она. Также Ирина Корешкова сообщила, что таких "социал-демократических справедливороссов" в списке "Справедливой России" для участия в выборах Законодательного Собрания Вологодской области 7 человек. "Для того чтобы включить их в список, нас, "пенсионеров" в составе 9 человек, во главе со мной из этого списка исключили", - резюмирует Корешкова.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама