ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 января 2007, 13:29

Депутаты Мурманской областной Думы опять отклонили поправки к областному Уставу

Вчера в Мурманске состоялось очередное и первое в нынешнем году заседание областного парламента, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Из 24-х депутатов областной Думы на заседании присутствовали 19. В повестку дня заседания было включено около сорока вопросов. Один из них касался внесения изменений в Устав Мурманской области.
Основным докладчиком по этому вопросу был Николай Шукшин - первый заместитель руководителя областного департамента законопроектной деятельности и реформы местного самоуправления Мурманской области, представлявший сегодня в Думе Губернатора Мурманской области.
Николай Шукшин пояснил, что внесение изменений в Устав области обусловлено принятием ряда федеральных законов, которыми были уточнены вопросы, связанные с деятельностью законодательных и представительных органов власти. Таких моментов всего три: губернатор не должен иметь вида на жительство или иного документа, позволяющего ему проживать в иностранном государстве, уточнение порядка вхождения депутатов в депутатские группы и фракции, а также прописываются полномочия правительства области в части противодействия терроризму и экстремизму.
Поправки в Устав были предложены Губернатором Мурманской области Юрием Евдокимовым, работала совместная комиссия, которая и подготовила проект соответствующего закона.
Обсуждение поправок проходило бурно, депутаты делали перерыв для консультаций. Но, тем не менее, поправки в Устав были отклонены в первом чтении. Планируется, что этот вопрос будет вновь вынесен на очередное заседание областной Думы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама