ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 февраля 2007, 18:04

У Мурманской области и Финляндии большой потенциал в развитии совместных проектов

В Мурманске состоялось очередное заседание рабочей группы по приграничному сотрудничеству Мурманской области и губернии Лапландия, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. С российской стороны в заседании приняли участие заместитель губернатора руководитель департамента законопроектной деятельности и реформы местного самоуправления Мурманской области Борис Воробьев и начальник отдела внешнеэкономических и межрегиональных связей департамента экономического развития Мурманской области Евгений Алексеев. Участники встречи подвели итоги деятельности группы за прошедший год и наметили планы дальнейшей работы в 2007 году.
На сегодняшний день в рамках программы ЕС "Коларктик "Соседство" Мурманская область участвует в 49 проектах, основными направлениями сотрудничества являются туризм, охрана окружающей среды и взаимодействие муниципалитетов. По мнению исполнительного директора Союза коммун Лапландии Эско Лотвонена, у Мурманской области и Финляндии существует большой потенциал для развития совместных проектов. Особый интерес участники встречи проявили к созданию технопарка в Аллакуртти и расширению сотрудничества в туристической сфере.
Финляндия является основной страной по реализации партнерства России и Евросоюза. Новый европейский инструмент соседства и партнерства открывает широкие перспективы для дальнейшего взаимодействия, и двустороннее сотрудничество Мурманской области с Лапландией рассматривается как основное звено в сотрудничестве с Европейским Союзом.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама