ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2007, 19:53

Прокуратура Мурманской области выясняет обстоятельства допуска нотариуса к находящемуся в заключении Александру Вихореву

Находящийся до сих пор в тюремной больнице глава муниципального образования город Кандалакша с подведомственной территорией Александр Вихорев при непонятных для следствия обстоятельствах сумел нотариально заверить свою подпись, благодаря которой стало возможным его выдвижение в депутаты Мурманской областной думы через доверенное лицо.
Как уточняют специалисты из компетентных органов, гражданин, находящийся под следствием, тем более, если по отношению к нему избрана мера пресечения - арест, должен осуществлять такие действия только с согласия назначенного по делу следователя.
Известно, что ни сам Александр Вихорев, ни его защита такого разрешения не истребовали и не получали. Можно предположить, что в тюремную больницу нотариус был доставлен незаконно или же подпись была заверена без участия самого доверителя. Все это дело может завершиться очередным судом. И если факт незаконного получения доверенности будет установлен, должно последовать и решение Кандалакшской территориальной избирательной комиссии об отмене регистрации Александра Вихорева в качестве кандидата в Мурманскую областную Думу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама