ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 февраля 2007, 15:49

Депутаты Мурманской областной Думы утвердили полномочия действующего губернатора области на новый срок

Сегодня состоялось внеочередное заседание Мурманской областной Думы, в повестке дня которого был только один вопрос: о наделении полномочиями губернатора Юрия Евдокимова, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
5 февраля в областную Думу поступило представление, подписанное президентом РФ Владимиром Путиным, которым он внес на рассмотрение регионального парламента кандидатуру действующего губернатора Мурманской области Юрия Евдокимова.
Сегодня на заседании присутствовали 23 депутата областной Думы из 24-х ныне действующих, а также полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов, члены Совета Федерации Вячеслав Попов и Андрей Нелидов, члены правительства Мурманской области. Кроме того, были приглашены главы муниципальных образований области.
Напомним, что Юрий Евдокимов является Губернатором Мурманской области с 1996 года, он трижды избирался на этот пост всенародным голосованием. Говоря о представлении его кандидатуры, полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов отметил, что за все время своих полномочий Юрий Евдокимов проявил себя как очень принципиальный, ответственный, радеющий за интересы Мурманской области, а также очень человечный и профессиональный. У президента не было никаких сомнений по поводу Юрия Алексеевича, - подчеркнул Илья Клебанов.
После кратких выступлений депутатов состоялась процедура тайного голосования. В результате среди 23-х бюллетеней один признан недействительным, 17 поданы за, и 5 против утверждения губернатором Юрия Евдокимова.
Таким образом, поскольку за кандидатуру действующего губернатора проголосовало больше половины от числа действующих депутатов, Юрий Евдокимов наделен полномочиями губернатора Мурманской области на ближайшие пять лет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама