ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2007, 13:30

В Мурманской области в нынешнем году размер выплат опекунам составит 90 тысяч рублей на одного ребенка

Мурманская областная Дума приняла закон, которым устанавливается единый по всем муниципальным образованиям области размер выплаты денежных средств на содержание подопечных и приемных детей каждой возрастной категории, а также предусматривается ежегодная индексация этих средств при принятии закона об областном бюджете на следующий год, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Ранее средний размер денежных средств на содержание ребенка в семье опекуна рассчитывался ежемесячно органами местного самоуправления исходя из натуральных норм для каждого возраста и фактических цен на питание, одежду, обувь, мягкий инвентарь в конкретном муниципальном образовании по данным Мурманскстата.
По данным комитета по образованию Мурманской области, на 1 января 2007 года в регионе под опекой граждан находятся 1969 детей, 146 человек воспитывается в приемных семьях. С принятием нового закона размер денежных выплат опекуну или попечителю составит около 90 тысяч рублей на одного ребенка в год. На эти цели федеральным центром выделено в качестве финансовой помощи Мурманской области 37,5 миллионов рублей. При этом ежемесячные выплаты опекунам на содержание одного ребенка составят: на детей до трех лет 5600 рублей, на детей от 3до 7 лет 6500 рублей и на детей от 7 до 18 лет 7500 рублей. Кроме того, один раз в год опекуну выплачивается 9000 рублей на оздоровительные мероприятия для ребенка.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама