ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 марта 2007, 12:24

Прокуратурой Кольского района внесено представление главе муниципального образования Кольский район

Как сообщает Мурманская областная прокуратура, главе администрации муниципального образования Кольский район Владимиру Полиэктову внесено представление прокуратуры с требованиями принять безотлагательные меры по устранению нарушений закона и созданию условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья детей, обучающихся в начальной школе поселка Пяйве. Об этом сообщает корреспондент ЗАКС.Ру
Прокуратурой Кольского района проведена проверка соблюдения законодательства об образовании в деятельности муниципального общеобразовательного учреждения Пяйвенской начальной школы.
В соответствии с условиями лицензии образовательная деятельность Пяйвенской начальной школы должна осуществляться в здании, расположенном по адресу: станция Пяйве, дом 36. Однако, это здание с 25 августа 2006 г. законсервировано, системы теплоснабжения и водоснабжения отключены, в связи с чем администрацией района планировался перевод детей на домашнее обучение.
Между тем, прокурорской проверкой установлено, что учебные занятия с 1 сентября 2006 года проводятся в квартире 19 дома 30 на станции Пяйве, в которой обследование на соответствие условий осуществления образовательного процесса не проводилось. Проведение учебного процесса в этом помещении не соответствует требованиям лицензии, контрольным нормативам и показателям, зафиксированным в приложении к лицензии, что создает угрозу жизни и здоровью обучающихся и работников школы.
В целях реализации прав детей на получение образования прокуратурой района приняты меры по устранению выявленных нарушений. Учащиеся школы переведены на домашнее обучение. По возбужденному прокурором делу об административном правонарушении по части 3 статьи 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанное с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований или условий специального разрешения (лицензии) Кольским районным судом приостановлена административная деятельность школы на 60 суток.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама