ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 марта 2007, 20:54

Предвыборный конфликт между председателем Мурманской областной Думы и региональным отделением "Патриотов России"

В Мурманской областной Думе 5 марта состоялась пресс-конференция председателя регионального парламента Павла Сажинова, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Пресс-конференция посвящена публикациям в газетах Североморские Вести" и "Наша Версия" сведений о доходах председателя Мурманской областной Думы, который вновь баллотируется в областной парламент по единому списку КПРФ.
На пресс-конференции распространено заявление Павла Сажинова для прессы. Вот что в нем говорится:
"На основании ошибочных сведений, представленных Избирательной комиссией в газету "Североморские вести" в отношении моих денежных средств и ценных бумаг, некоторыми соперниками по выборам в областную Думу и газетой "Наша версия" усиленно распространяется информация, компрометирующая меня и как кандидата в депутаты, и как руководителя органа государственной власти.
Официально заявляю, что никаких других источников доходов, кроме заработной платы Председателя областной Думы и государственной пенсии, у меня не было и нет.
Что касается ценных бумаг, то в Избирком представлены сведения о том, что у меня имеется 15 акций ОАО "Норильский никель" и 9 акций нефтяной компании "Роснефть Мурманскнефтепродукт". Их доля в общем многомиллионном количестве акций этих предприятий близка к абсолютному нулю. В таком же размере оцениваются и причитающиеся мне по этим акциям денежные дивиденды.
Понятно, что при таком количестве акций у меня в собственности нет ни автозаправок, ни другого имущества, принадлежащего нефтяной компании, о чем пишут указанные издания.
Учитывая распространяемую в отношении меня ложную информацию, мной потребовано от Североморской территориальной избирательной комиссии дать официальное опровержение опубликованных в газете "Североморские вести" неверных сведений и опубликовать сведения, соответствующие действительности.
Одновременно на распространителей ложной информации готовится исковое заявление для обращения в судебные органы".
Кроме того, в заявлении председателем Мурманской областной Думы упомянуты бывший депутат Мурманской Думы Александр Хмель, который был лишен региональным парламентом депутатских полномочий в мае 2006 года, и Людмила Максимова главный редактор газеты "Наша Версия": "В Избирательную комиссию мной представлялись сведения о наличии у меня денежных вкладов на общую сумму 1,132 тыс.рублей, а не 10 млн., как растиражировано в указанной выше газете и агитационных листках с фотографиями господина Хмеля и редактора этой газеты госпожи Максимовой". При этом и Александр Хмель, и Людмила Максимова также являются кандидатами в Мурманскую областную Думу по единому списку партии "Патриоты России", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.



Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама