ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 марта 2007, 11:04

Великолукский политик незаконно захватил лестничную площадку

Великолукский политик Борис Можайкин не исполняет решение суда о сносе самовольно возведенного на лестничной клетке дома, где он проживает, сооружения. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в 2006 году Можайкин без согласования с муниципальными службами ЖКХ перекрыл доступ к площадке между третьим и четвертым этажами перегородкой с закрывающейся дверью. 12 октября 2006 года состоялось рассмотрение дела в городском суде Великих Лук, суд вынес решение о сносе самовольно возведенного строения. Отметим, что в судебном заседании Можайкин заявил о том, что на лестничной площадке собираются неустановленные лица, и для препятствия этому и была поставлена дверь.
Неудовлетворенный решением суда Борис Можайкин подал апелляцию, и 12 декабря 2006 года Судебная коллегия по гражданским делам Псковского областного суда поддержала решение суда первой инстанции. Можайкину предписывалось удалить самовольно возведенное сооружение. Согласно документам суда, установленная Можайкиным дверь отделяет лестничную клетку от окна, что является нарушением санитарных норм и правил по освещенности мест общего пользования в многоквартирных домах и противоречит нормам пожарной безопасности.
Однако до сих пор решение суда не исполнено. Как отмечают жильцы соседних квартир, Можайкин поддерживает личные отношения с руководителями местных судебных приставов. И поэтому они не исполняют свои обязанности по принуждению гражданина Можайкина к удалению самовольно возведенного сооружения.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама