ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 марта 2007, 13:08

Уволенный депутат парламента Карелии Александр Меркушев намерен обжаловать в суде решение депутатского корпуса о его отстранении от работы на постоянной основе

По мнению Меркушева, приказ председателя Законодательного Собрания Николая Левина об увольнении депутата незаконен. Меркушев по-прежнему останется депутатом, но перестанет получать зарплату. Народный избранник с этим не согласен и собирается защищать свою правоту в Конституционном суде.
Уволенный депутат намерен воспользоваться судебным прецедентом, созданным в апреле 2002 года Конституционным судом России, который рассмотрел обращение группы депутатов Законодательного Собрания Омской области, не принятых на работу на постоянной основе. Конституционный суд постановил, что решение о том, в какой форме депутат будет работать в парламенте на постоянной или не постоянной основе вправе принять только сам народный избранник.
Позицию Меркушева поддержало руководство Центрального комитета КПРФ, которое пообещало откомандировать в Карелию своего юриста, чтобы помочь уволенному депутату восстановиться на работе, сообщает портал "Столица на Онего".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама