ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 марта 2007, 17:24

Бывший редактор "Великолукской Правды" снял свою кандидатуру с выборов в знак протеста против нарушений, якобы допускаемых этой независимой газетой


Бывший главный редактор "Великолукской Правды" снял свою кандидатуру с выборов в знак протеста против того, что газета, которую он возглавлял раньше, участвовала в избирательной кампании. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, кандидат Владимир Тишевский направил заявления в прокуратуру, милицию и избирательные комиссии всех уровней о снятии своей кандидатуры с выборов, протестуя этим против нарушений закона, якобы имевших место в ходе кампании. В частности, коммунист Тишевский выражает протест против того, что газета АНО "Великолукская правда", якобы признанная судом контрафактной, не принимает мер к прекращению ее выпуска и распространения. Тишевский требует вмешательства Генпрокуратуры и проведения независимого расследования, а также возбуждения уголовного дела в отношении руководства АНО "Великолукская Правда".
Напомним, что в настоящее время в производстве городского суда Великих Лук находится иск к самому Тишевскому о возможном присвоении денежных средств областного бюджета. Тишевский был назначен редактором директором ГП "Редакция газеты "Великолукская правда", однако газета, несмотря на наличие финансирования из областного бюджета, не выходила.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама