ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 марта 2007, 22:32

На избирательных участках в Псковской области представители КПРФ обнаружили "незаконные" бюллетени

10 марта, на ряде избирательных участков в Печорском районе Псковской области представителями КПРФ были обнаружены поддельные бюллетени для голосования. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Псковского регионального отделения КПРФ, в связи с этим уполномоченный представитель избирательного объединения "Псковское областное отделение КПРФ" на выборах депутатов Печорского районного Собрания Алексей Федоров выступил с заявлением, текст которого отправлен в избирательную комиссию Псковской области и Псковскую областную прокуратуру. В заявлении Алексея Федорова сказано:
"6 марта 2007 года в ТИК Печорского района было обнаружено, что все избирательные бюллетени, предназначенные для голосования в районное Собрание депутатов -19 тысяч бюллетеней - изготовлены без защитной сетки. Как сообщили представители ТИК Печорского района, вся партия бюллетеней, изготовленных с нарушением закона, уничтожена. Вместе с тем, 10 марта 2007 года стало известно, что при выборочном пересчете избирательных бюллетеней по выборам в Собрание депутатов Печорского района, полученных участковыми избирательными комиссиями от ТИК Печорского района, были обнаружены бюллетени, изготовленные с нарушением закона, а именно - без необходимой защитной сетки. Так, в участковой избирательной комиссии 179 обнаружено 30 бюллетеней, изготовленных с нарушением закона, в УИК 182 - 10, в УИК 180 - 9, в УИК 184 -12, в УИК 185 - 17, в УИК 186 - 10. В связи с этим требуем незамедлительно, до дня голосования, организовать и провести пересчёт избирательных бюллетеней во всех участковых избирательных комиссиях, составить соответствующие акты о выявлении бюллетеней, изготовленных с нарушением закона и не допустить использования данных бюллетеней в день голосования".
Напомним, что 6 марта кандидат в депутаты Псковского областного Собрания по 11 избирательному округу Александр Рогов обнаружил, что поступившие в ТИК Печорского района бюллетени для голосования не имеют защиты, предусмотренной законодательством Псковской области. Как позднее сообщили члены ТИК Печорского района, все "незаконные" бюллетени для голосования были уничтожены.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама