ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 3 февраля 2003, 11:22

Правые заверяют, что у них будет фракция

27 января на встрече с журналистами депутат Госдумы, председатель политсовета Санкт-Петербургского отделения СПС Григорий Томчин заявил, что после избрания председателей комиссий и комитетов в Законодательном собрании Санкт-Петербурга появится фракция СПС.
По его словам, беда правых в том, что от СПС избрано только четыре человека, а не пять. При этом Григорий Томчин заверил, что в ближайшее время пятый человек появится, и фракция будет создана. Фамилию претендента на вступление во фракцию он назвать отказался, так как "желающих много, и еще не избраны председатели комитетов и комиссий".
Лидер петербургских правых отметил, что СПС пришел в Законодательное собрание с конкретными предложениями, а сейчас все занимаются дележкой портфелей. О возможной кандидатуре заместителя председателя Законодательного собрания от правых сил Григорий Томчин заявил, что СПС и "Яблоко" могут договориться и поделить между собой посты, но за их кандидатуры будут голосовать 9 депутатов, а для победы нужно гораздо больше. Поэтому Г.Томчин считает, что по единой кандидатуре от правых необходимо договариваться с остальными депутатами.
Напомним, что на пост вице-спикера от "правых" претендуют Юрий Гладков (СПС) и Михаил Амосов ("Яблоко"). При этом, говоря о своих заместителях, председатель Законодательного собрания Вадим Тюльпанов называл возможную кандидатуру Юрия Гладкова. При этом Григорий Томчин отметил, что СПС готов взаимодействовать по данному вопросу даже с коммунистами, так как это тесно связано с интересами города. Председатель петербургской организации СПС отметил, что переговоры с фракцией, которая имеет определенное число голосов, не являются предательством идей.
Говоря о пятом члене фракции СПС в Законодательном собрании, Григорий Томчин, скорее всего, имеет ввиду сторонницу Сергея Миронова Зою Заушникову, которая пока не примкнула ни к одному из политический объединений в Мариинском дворце. Учитывая то, что до этого спикер Совета Федерации уже делегировал одного из своих сторонников во фракцию "Яблоко", можно предположить, что вопрос создания фракции СПС в городском парламенте является делом решенным.
Не исключено также, что пятым членом фракции СПС станет молодой депутат городского парламента Алексей Тимофеев, о котором 31 января Ирина Хакамада сказала, что он является одним из самых перспективных городских парламентариев и фактически предложила ему пойти вместо себя по 207-му округу в Государственную Думу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама