ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 марта 2007, 15:39

Единороссы получат в Мурманской областной Думе не меньше двадцати мест

К концу недели в Мурманске будут подведены окончательные итоги выборов регионального парламента. Корреспондент ЗАКС.Ру сообщает, что уже сейчас политические партии подсчитывают возможное количество своих депутатских мандатов. Как известно, региональный парламент в Мурманской области избирался по смешанной системе: ровно половина из 32-х депутатских мест распределяется по партийным спискам, другая половина по итогам выборов в двухмандатных избирательных округах.
По итогам выборов по партийным спискам, "Единой России" достанутся 7-8 депутатских мандатов из 16, у "Справедливой России" и КПРФ ориентировочно по 3 мандата, 2 у ЛДПР. Окончательный ответ даст избирательная комиссия области, которая будет использовать специальную методику для расчета количества депутатских мест по партийным спискам.
Напомним, что по мажоритарным округам мандаты распределились следующим образом: 12 у "Единой России", 2 у "Справедливой России" и два депутата не принадлежат ни к какой партии, они самовыдвиженцы.
Таким образом, вот каково предположительное распределение сил в избранном составе областного парламента: 20 депутатов будут представлять "Единую Россию", 5 "Справедливую Россию", 3 КПРФ, 2 ЛДПР и два независимых депутата.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама