ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 февраля 2003, 16:47

Правительство Ленобласти сегодня анализировало налоговые проблемы в регионе

Из-за внесения Госдумой РФ в конце прошлого года изменений в налоговое законодательство только бюджеты муниципальных образований Ленобласти недосчитаются более 1 млрд. рублей. Дело в том, что сбор за уборку территорий они теперь будут взимать в размере до 1,5% от фонда заработной платы, а не 1-2% от объемов выпускаемой продукции, как было ранее.
В целях смягчения сложнейшей финансовой ситуации, складывающейся в субъекте Федерации, потерявшем к тому же около 3,5 млрд. рублей акцизных средств в результате их перераспределения в федеральный бюджет, правительство Ленобласти провело (сегодня, 3 февраля) совещание с участием представителей исполнительной власти и налоговых служб.
Выступивший на совещании губернатор Валерий Сердюков обратил особое внимание собравшихся на необходимость решительного пресечения случаев сокрытия реальной налогооблагаемой базы и незаконного снижения налоговых платежей, особенно, в сфере промышленности, строительства, торговли.
"В области действуют предприятия,- отметил он,- которые в последнее время существенно увеличили выпуск продукции, но резко сократили свои налоговые платежи. С каждым таким фактом надо конкретно разобраться".
В правительство, налоговые органы от жителей поступают письма, свидетельствующие о нарушениях Трудового кодекса РФ в связи с выплатой зарплаты, оформлением трудовых соглашений. При этом работодателями сознательно занижаются отчисления в фонды социального назначения, нарушаются права граждан.
Правительство заслушало сообщения о работе, проделанной по улучшению налоговой дисциплины и предотвращению нарушений руководителя управления МНС РФ по Ленинградской области Арнольда Гурковича и начальника управления федеральной службы налоговой полиции РФ по Ленинградской области Алексея Юлова.
Валерий Сердюков дал ряд конкретных поручений правительственным структурам по анализу налоговых проблем в регионе, совершенствованию взаимодействия с налоговыми службами для обеспечения увеличения притока бюджетных средств и четкого соблюдения налогоплательщиками принятых законов. В ближайшей перспективе намечено проведение совещания-семинара по обсуждавшимся вопросам с главами муниципальных образований Ленобласти.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама