ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2007, 15:25

Председателя Мурманской областной Думы избирали открытым голосованием

26 марта в Мурманской областной Думе состоялись выборы председателя регионального парламента. Как и ожидалось, на этот пост был избран Евгений Никора, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Первоначально для избрания председателя Мурманской областной Думы были предложены три кандидатуры: Евгения Никоры, Василия Калайды и Александра Первухина. Последний взял самоотвод, мотивируя свое решение тем, что в предвыборный период обещал избирателям не переходить в областной парламент на постоянное место работы. Таким образом, депутатам предстояло избрать председателя из двух кандидатур.
Евгению Никоре 34 года, с 1994 года он работает на Кольской АЭС. Прошел там трудовой путь от экономиста до заместителя директора по экономике и финансам, представитель фракции "Единая Россия", избран по Кандалакшскому избирательному округу.
Василий Калайда опытный депутат, избран в Думу в четвертый раз, представляет КПРФ. В результате открытого голосования большинством голосов председателем областной Думы был избран Евгений Никора.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама