ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 апреля 2007, 19:07

Будут ли льготы у мурманских студентов из многодетных семей?

10 апреля в Мурманском региональном парламенте вновь рассматривали закон о мерах социальной поддержки студентов и учащихся государственных областных и муниципальных образовательных учреждений, сообщает корреспондент ЗАКС.Рe.
Напомним, в декабре прошлого года Мурманская областная Дума приняла закон, в соответствии с которым детям из многодетных малоимущих семей, обучающимся в государственных областных и муниципальных образовательных учреждениях, устанавливалось право бесплатного проезда в транспорте общего пользования. Закон этот не был подписан губернатором Мурманской области. В своем письме в Думу губернатор Юрий Евдокимов пояснил свою позицию по этому вопросу. В частности, с введением в действие печально известного закона 122, льготы, предоставлявшиеся в натуральной форме, в том числе и в части бесплатного проезда детей из многодетных малоимущих семей, заменены на выплаты денежных пособий. Кроме того, губернатор отметил, что отсутствуют обоснованные расчеты средств на обеспечение этих льгот.
Таким образом, была создана согласительная комиссия для преодоления разногласий по этому закону. По итогам своей работы, согласительная комиссия подготовила предложения, основное из которых предлагает дополнить новой категорией граждан постановление Правительства Мурманской области, которым на территории области введен единый социальный проездной билет. Тогда необходимость в принятии спорного закона отпадет.
Рассмотрев этот вопрос, комитет по образованию, науке и культуре рекомендовал областной Думе снять спорный закон с дальнейшего рассмотрения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама