ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 февраля 2003, 15:16

СПС Ленобласти возмущен "новинкой сезона" и подкупом избирателей

Как сообщила в интервью корреспонденту ЗАКС.Ру руководитель РО СПС Ленинградской области Залина Медоева, ее партия поддерживает на довыборах в областной ЗакС по 14-му Приморскому округу директора ООО "КАЯН" Ирину Торову, руководящую одной из приемных программы "Диалог" и депутата МС МО "Выборгский район".
Торова не является членом СПС, и поддержка осуществляется в рамках соглашения между "Диалогом" и СПС, подписанным в 2002 г.
Областные правые возмущены "новинкой сезона", выразившейся в их словах в том, что депутат Законодательного собрания Ленинградской области лесопромышленник Дамир Шадаев решил осуществить в парламенте "семейный подряд". Напомним, что по 14-му округу баллотируется его супруга Ирина Шадаева (директор по внешнеэкономическим связям ЗАО "Тимберленд-Выборг").
По словам Медоевой, супруга депутата в политике "представляет из себя абсолютный ноль", и ее избрание ничего не даст жителям округа. Правые отмечают происходящий сейчас "беспрецедентный подкуп избирателей", осуществляемый людьми Шадаева, вознамерившегося "купить место в ЗакСе" для своей жены. "Путем вкладывания огромных денег и эксплуатации действительно бедственного положения военнослужащих, проживающих на территории региона" семья Шадаевых пытается обеспечить себе еще одно место в городском парламенте.
Если бы "выборы были честными, мы бы победили. Торова, начавшая с неизвестности (она всего лишь муниципальный депутат) уже сейчас прибавила в рейтинге", - так считает Залина Медоева. Однако предсказать результаты выборов лидер областных правых не решается.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама