ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2007, 9:30

Избран председатель комитета по законодательству Мурманской областной Думы

16 апреля в Мурманском региональном парламенте состоялось заседание комитета по законодательству, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Первым вопросом повестки дня значились выборы председателя этого комитета. Напомним, это единственный из девяти комитетов Мурманской областной Думы, председатель которого не был назван на первом заседании Думы нынешнего созыва 26 марта, когда фракции "Справедливой России" и КПРФ покинули заседание Думы.
В понедельник на комитете председательствовал Павел Сажинов, представитель фракции КПРФ и председатель Мурманской областной Думы в течение предыдущих трех созывов. Александр Крупадеров, который, как заместитель председателя Мурманской областной Думы, должен был председательствовать на этом комитете, находится в отпуске. Павел Сажинов сначала предложил обсудить вопрос о председателе комитета в завершение заседание. Впоследствии он предложил вообще снять этот вопрос с рассмотрения, так как формирование думских комитетов еще продолжается. "Мне хотелось бы, - сказал Павел Сажинов, - чтобы кандидатура председателя этого комитета была согласована на уровне лидеров думских фракций". Однако остальные депутаты проголосовали за немедленные выборы председателя комитета и единогласно избрали Павла Сажинова на эту должность.
В целом на заседании комитета было рассмотрено 12 вопросов, среди них и организационные: депутаты обсудили предложения в Положение о комитетах Мурманской областной Думы, внесли изменения и дополнения в постановление Думы "О составах комитета", принятое 26 марта текущего года, а также утвердили план работы комитета по законодательству на май 2007 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама