ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 февраля 2003, 15:31

Опротестованы результаты выборов по 34 округу

Очередной послевыборный судебный скандал происходит в Петербурге с подачи бывшего кандидата Александра Рыцка. Он обратился в суд, чтобы выборы по 34 округу были признаны недействительными. По данным Агентства журналистских расследований, Горсуд Санкт-Петербурга принял к рассмотрению это заявление.
Как сообщила представитель Горизбиркома Елена Чутская, претензии экс-кандидата заключаются в том, что на 10 избирательных участках были обнаружены избирательные бюллетени с более, чем 1 отметкой. Тем не менее, по мнению заявителя, членами окружной избирательной комиссии при подсчете голосов эти бюллетени были засчитаны в пользу кандидата (депутата третьего созыва) Натальи Евдокимовой. Количество таких бюллетеней, согласно заявлению Александра Рыцка, более 350 штук.
Напомним, что Наталья Евдокимова одержала победу на парламентских выборах, но за нее было отдано всего на триста голосов больше, чем за ее основного конкурента Александра Рыцка. Если суд удовлетворит жалобу экс-кандидата по 34 округу, действующий депутат Наталья Евдокимова может лишиться мандата, сообщает Фонтанка.ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама