ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 10 февраля 2003, 10:17

Опротестованы результаты выборов по 34 округу

7 февраля стало известно об очередном послевыборном судебном скандале в Петербурге. С подачи бывшего кандидата Александра Рыцка. Он обратился в суд, чтобы выборы по 34 округу были признаны недействительными. Горсуд Санкт-Петербурга заявление принял к рассмотрению.
Как сообщила представитель Горизбиркома Елена Чутская, претензии экс-кандидата заключаются в том, что на 10 избирательных участках были обнаружены избирательные бюллетени с более, чем 1 отметкой. Тем не менее, по мнению заявителя, членами окружной избирательной комиссии при подсчете голосов эти бюллетени были засчитаны в пользу кандидата (депутата третьего созыва) Наталии Евдокимовой. Количество таких бюллетеней, согласно заявлению Александра Рыцка, более 350 штук.
Напомним, что Наталия Евдокимова одержала победу на парламентских выборах, но за нее было отдано всего на триста голосов больше, чем за ее основного конкурента Александра Рыцка. Если суд удовлетворит жалобу экс-кандидата по 34 округу, действующий депутат Наталия Евдокимова может лишиться мандата.
Сама Наталия Евдокимова полагает, что шансов у ее оппонента в суде нет. С этим следует согласиться, тем более что доказательная база у Александра Рыцка не столь сильна, как он представляет. Кроме того, разрыв между оппонентами столь велик, что не оставляет истцу шансов на победу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама