ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 февраля 2003, 12:24

Музеи города проверят на содержание ртути и радиации

В первом квартале наступившего года радиационное и ртутометрическое обследование будет проведено на тех территориях и объектах, где празднование юбилея города будет проходить массово. Выявленные загрязнения будут экстренно ликвидироваться. Как сообщили в пресс-службе Комитета по природопользованию, охране окружающей среды
и обеспечению экологической безопасности, в первую очередь будут проверены 9 музеев. Это Музей космонавтики и ракетной техники, который находится в Иоанновском равелине Петропавловской крепости, Музей подводных сил России им А. Маринеско, Музей государственного университета водных коммуникаций, Объединенный музей Академии гражданской авиации и авиапредприятия "Пулково", Центральный музей железнодорожного транспорта, Центральный музей связи им. А.С. Попова, Филиал Государственного музея истории Санкт-Петербурга, особняк Румянцева, экспозиция Ленинград в годы Великой Отечественной войны и блокады, Российский государственный музей Арктики и Антарктики и Государственный музей истории Санкт-Петербурга.
Также радиометрическое обследование пройдут плавучие музеи: подводная лодка Д-2 Народоволец и крейсер Аврора, Историко-краеведческий музей и собор Кронштадта, Военно-исторический музей и Мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда. Монумент героическим защитникам Ленинграда будет обследован на наличие радиоактивного газа радона.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама