ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 февраля 2003, 12:57

Демократическая партия выступила за широкую коалицию демократов

8 февраля вице-губернатор Новгородской области Владимир Подопригора выступил на заседании центрального совета партии "Либеральная Россия" (по версии Сергея Юшенкова и Виктора Похмелкина), сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Подопригора, входящий также в руководство Демократической партии России (лидер губернатор Новгородской области Михаил Прусак), поддержал идею Сергея Юшенкова о создании широкой коалиции демократов на выборах депутатов Государственной Думы в декабре 2003 г.
ДПР может, по его словам, принять участие в Конгрессе демократических сил в Москве 22 марта. Такая демократическая коалиция, по его словам, должна формироваться не вокруг какой-то партии, а на основании общего списка кандидатов в депутатов, который сформирует Конгресс демократических сил и в создании которого могли бы принять участие демократически настроенные избиратели. Подопригора категорически опроверг утверждения о переговорах Прусака о вхождении в коалицию с партией Геннадия Селезнева "Возрождение России". Подопригора сообщил, что по этому вопросу новгородский губернатор с Селезневым не встречался и не собирается этого делать.
Напомним, что сам Подопригора не новичок в политике и успел "попутешествовать" по многим фракциям и партиям. Будучи народным депутатом РСФСР, он входил во фракцию "Коммунисты за демократию", затем в "Демократическую Россию", потом в "Согласие ради прогресса". После роспуска президентом Ельциным съезда народных депутатов в сентябре 1993 г., он был назначен руководителем аппарата бывшего Верховного совета, а затем стал руководителем аппарата Федерального собрания. В 1993 г. был избран депутатом Госдумы при поддержке блока "Выбор России". В 1994-1995 гг. член Совета Федерации. Проиграв выборы в декабре 1999 г., перешел на работу в правительство Новгородской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама