ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 февраля 2003, 15:46

Минимум 521 миллион рублей дорожных налогов использовались в Петербурге не по назначению

Около 521 млн. рублей из дорожного фонда в Петербурге использовались не по назначению. Это нарушение отметил сегодня в Международном пресс-центре "300 лет Санкт-Петербургу" председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин, потребовавший от властей Северной столицы вернуть эти средства в дорожный фонд.
Одной из целей визита Сергея Степашина в город на Неве стала его встреча с председателем Законодательного собрания Петербурга Вадимом Тюльпановым, где обсуждались итоги проверок, проведенных Счетной палатой в области использования средств федерального бюджета, выделенных на подготовку к юбилею города на Неве. Результаты проверок представлены, в частности, в письме из Счетной палаты Владимиру Яковлеву, где отмечается, что "из средств территориального дорожного фонда оплачены расходы на садово-парковое хозяйство", а "дорожные налоги на сумму 521, 35 млн. рублей не использовались для развития и содержания автомобильных дорог".
Кроме того, Сергей Степашин затронул вопрос продажи за бесценок пакета акций гостиницы "Европа", принадлежавшего государству, а также сообщил, что подобная приватизация гостиницы "Москва" приостановлена.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама