ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 мая 2007, 10:34

Мурманские депутаты обсуждают вопросы заготовки древесины

В Мурманской областной Думе состоялось заседание комитета по природопользованию и агропромышленному комплексу под председательством Андрея Иванова. Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру руководитель пресс-службы Мурманской областной Думы Владимир Тимофеев, депутаты одобрили принятие в первом чтении законопроекта "О нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд в лесах на территории Мурманской области". В частности, нормативы заготовки деловой древесины для индивидуального жилищного, дачного, гаражного строительства, возведения хозяйственных построек увеличиваются с 50 до 100 кубометров (1 раз в 30 лет на 1 гражданина).
К принятию в первом чтении был рекомендован законопроект "О ставках платы за древесину, заготавливаемую по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд в лесах на территории Мурманской области". В связи с низким уровнем использования расчетной лесосеки в Мурманской области, социальной значимостью для населения, размер ставок для деловой и дровяной древесины предлагается принять на уровне минимальных ставок (в среднем около 35 рублей за один кубометр), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации. Проектом закона установлены также ставки платы при отпуске жердей, используемых при строительстве заборов, навесов и прочих хозяйственных нужд.
Во втором чтении и окончательной редакции Думе предложено принять законопроекты "О внесении изменений в статью 1 Закона Мурманской области "О порядке установления земельных публичных сервитутов на территории Мурманской области" и "О Законе Мурманской области "О ставках земельного налога в Мурманской области", "О внесении изменений и дополнений в Закон Мурманской области "Об основах регулирования земельных отношений в Мурманской области".
Кроме того, региональные парламентарии обсудили ряд проектов федеральных законов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама