ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2007, 13:40

Слушание дела экс-губернатора НАО отложено из-за болезни судьи

Рассмотрение дела в отношении экс-губернатора Ненецкого автономного округа (НАО) Алексея Баринова, назначенное на 21 мая, переносится на неопределенный срок в связи с болезнью судьи. Об этом сообщает ИА "Росбалт-Север". Перерыв объявлен ориентировочно до середины июня. В судебном заседании по делу бывшего губернатора Ненецкого автономного округа Алексея Баринова был объявлен перерыв в связи с исследованием материалов дела и вызовом свидетелей, 21 мая планировалось возобновить слушания.
Напомним, рассмотрение дела Баринова началось 2 апреля 2007 года. Прокуратура инкриминирует Баринову хищение денежных средств в крупном размере с использованием служебного положения в качестве генерального директора предприятия "Архангельскгеолдобыча" (АГД) в 1999-2003 годах, превышение служебных полномочий и нецелевое использование денежных средств во время исполнения обязанностей главы НАО в 2005-2006 годах.
Баринов был арестован в мае прошлого года, летом 2006 года указом президента РФ он был отстранен от должности губернатора НАО в связи с утратой доверия. 7 мая этого года судом было отказано в удовлетворении ходатайства об изменении меры пресечения по отношению ко всем обвиняемым.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама