ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 мая 2007, 13:59

Мурманские депутаты за безотлагательное восстановление прав пенсионеров

На комитете по делам ветеранов и пожилого человека рассмотрено обращение к Президенту Российской Федерации, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Открывая обсуждение этого вопроса председатель комитета Людмила Зажигина отметила, что этот вопрос "с бородой". Уже далеко не в первый раз депутаты Мурманской областной Думы обращаются в центральные органы власти по вопросу компенсации стоимости проезда пенсионеров к месту отдыха и обратно. В настоящее время пенсионерам компенсируется только стоимость билета в плацкартном вагоне пассажирского поезда, и при этом от пенсионера требуется множество справок, чтобы подтвердить свое право. Между тем, многочисленные судебные решения по этому вопросу всегда принимаются в пользу пенсионеров.
Кроме того, пенсионерам вообще никак не компенсируется проезд в отпуск личным автотранспортом. Депутат Надежда Максимова с возмущением рассказала коллегам, что из личного разговора с московским специалистом, подготовившим отказ на аналогичное предыдущее обращение депутатов, она поняла, что в Москве просто не знают, что механизм возмещения расходов на проезд в отпуск на личном транспорте существует давно. "Вот какие чиновники сидят в Москве и решают судьбы наших пенсионеров", - констатировала Надежда Максимова.
Депутаты единогласно поддержали обращение к Президенту и рекомендовали включить соответствующий вопрос в повестку дня очередного заседания регионального парламента.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама