ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июня 2007, 14:38

Глава ЗАТО город Заозерск Мурманской области подозревается в превышении должностных полномочий

Прокурором Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования закрытого административно-территориального образования город Заозерск Рубэна Караханова. Он подозревается в превышении должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ).
Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, установлено, что Караханов 17 сентября 2004 года, в нарушение требований Бюджетного кодекса Российской Федерации и без проведения обязательного конкурса, заключил договор с директором общества с ограниченной ответственностью "Волго-Вятская строительная компания" на долевое участие в строительстве жилья в Московской области на сумму, превышающую 8, 5 миллионов рублей.
В период с сентября 2004 года по апрель 2005 года указанная сумма была перечислена из федерального бюджета на счет общества с ограниченной ответственностью "Волго-Вятская строительная компания". Однако фактически строительство жилья не производилось, условия договора не выполнены.
Таким образом, ущерб, причиненный администрации закрытого административно-территориального образования город Заозерск составил более 8,5 млн. рублей.
Расследование уголовного дела ведет прокуратура Мурманской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама