ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 12 февраля 2003, 12:44

К юбилею готовятся и "силовики"

// Санкт-Петербургские ведомости, 027, стр. 1
В этом совещании принимали участие руководящий состав ГУВД, командование ЛенВО, пограничных и таможенных ведомств, внутренних войск и других силовых структур.
- Обмен мнениями был откровенным, честным, - отметил Борис Грызлов. - Это позволило грамотно разобраться в качестве подготовки к празднованию юбилея. На мой взгляд, необходимо срочно вносить коррективы как по срокам реализации намеченных в прошлом году мероприятий, так и по объему стоящих задач. Ведь город в юбилейные дни не должен превращаться в закрытое административно-территориальное образование, в нем действительно следует создать атмосферу праздника, но при условии полной безопасности всех его участников, горожан и многочисленных гостей.
Особое внимание, конечно же, к руководителям 45 стран, приглашенным на праздник. Столь представительного форума на берегах Невы, да и во всей России, еще не проводилось.
- Необходимо уже сегодня активизировать профилактическую работу, - подчеркнул Борис Грызлов. - Имеется в виду нахождение в городе иностранных граждан и россиян без регистрации, которые будут выдворены за пределы региона.
Руководители Санкт-Петербургского университета МВД заявили о своих конкретных планах, в том числе и по работе с иностранцами, для обслуживания которых выделяется сто переводчиков из числа слушателей. Свыше трех тысяч дополнительных бойцов направляет командование внутренних войск, а также ЛенВО.
После пресс-конференции я попросил начальника Главного управления внутренних дел на транспорте генерала Вячеслава Захаренкова поделиться своим мнением о совещании.
- Главное - мы скорректировали действия "силовиков", - подчеркнул Захаренков. - Выявили резервы. Свою лепту внесет и транспортная милиция. Отныне мы не направляем наши подразделения в Чечню. Теперь они будут нести службу в Петербурге - на вокзалах, в аэропорту, в поездах, на транспортных узлах.

Юрий Трефилов


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама