ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 12 февраля 2003, 12:49

К концу марта в Питере искоренят преступность?

// Комсомольская правда в Петербурге, 026, стр. 6
- Как я ожидал, существует много пробелов, - заявил министр. - Необходимо улучшать взаимодействие между различными службами.
К 1 марта в Питер прибудет десант из министерства для контроля и помощи. Борис Грызлов поставил задачу к концу марта создать для преступников такие условия, чтобы они спешно покинули город или сдались властям. По словам министра, лучше перестраховаться, чем что-либо упустить.
Профилактика
В первую очередь будет усилен контроль за нелегальными мигрантами. Иностранцев и россиян, не имеющих регистрации, будут депортировать из города.
Также нас ожидает усиление досмотра транспорта на дорогах, чтобы в Питер не смогли провезти оружие и взрывчатку.
Таможня и службы паспортного контроля не должны допустить в Питер антиглобалистов, засветившихся в Генуе, - все их данные уже известны. Профилактика будет проводиться с местными экстремистскими группировками, в том числе и футбольными фанатами.
***
Кстати
В Петербург для участия в саммитах прибудут главы 45 государств. Однако чтобы не перекрывать город, основные мероприятия перенесут в Стрельну, а в Питер гости будут добираться по воде.
В Cеверную столицу будут подтянуты 2500 милиционеров из других регионов. Также привлекут курсантов, в частности, из университета МВД.

Татьяна Михайлова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама