ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2007, 17:40

"Пенсионеры Мурмана" выбрали "Единую Россию"

В Мурманской области появилась новая общественная организация - "Пенсионеры Мурмана". Ее возглавила Римма Куруч. Организация образована на базе бывшего регионального отделения партии пенсионеров, отделившегося от "Справедливой России" в январе этого года.Первую конференцию "Пенсионеров Мурмана" открыл губернатор Юрий Евдокимов.
- Для нас это неординарное событие, - сказал Юрий Евдокимов. Сейчас у нас готовится региональная целевая программа "Старшее поколение". Она рассчитана на три года. В ее рамках в Мурманской области планируется решить несколько важных задач. Во-первых, к 2008 году сравнять размер пенсии и прожиточного минимума. Сейчас разница между ними составляет семь процентов. Во-вторых, это увеличение для граждан пожилого возраста регионального стандарта нормативной площади жилого помещения для расчета субсидий и снижение стандарта максимально допустимой доли расходов на оплату коммунальных услуг до десяти процентов.
В-третьих, эта программа должна решить проблему районного коэффициента к пенсии. При переезде с Кольского полуострова в другие регионы России "северная" пенсия будет сохраняться.
На конференцию пришли и представители "Единой России". Причем прибыли они неслучайно: "Пенсионеры Мурмана" решили работать именно с этой партией. Правда, каким образом они будут осуществлять взаимодействие, пока неизвестно. "Пенсионеры Мурмана" могут стать членами правящей партии или примкнуть к ней отдельным блоком. Этот вопрос решится в дальнейшем. Пока же было принято решение принять активное участие в создании совместно с "Единой Россией" областного координационного совета "ЕР-Старшее поколение", пишет "Вечерний Мурманск".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама