ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июля 2007, 14:32

В Мончегорске Мурманской области прошли публичные слушания по проекту изменений в устав города

В муниципальном образовании город Мончегорск с подведомственной территорией прошли публичные слушания по проекту изменений и дополнений в устав муниципального образования. Проект предполагает изменить порядок избрания главы муниципального образования: вместо проведения муниципальных выборов избирать главу из состава совета депутатов. Также предлагается ввести должность главы администрации муниципального образования, назначаемого по контракту.
Как сообщает "Би-порт", в оргкомитет по проведению слушаний поступило 1080 заявок на участие, в них были высказаны мнения по обсуждаемому вопросу: 897 в поддержку изменений и дополнений в устав муниципального образования и 183 против.
В слушаниях приняло участие около 200 человек. Для выступления записался 21 человек. Выступавшие представляли мнение трудовых коллективов, общественных объединений и групп жителей города. 13 выступивших поддержали предложенные изменения и дополнения, 8 возражали против их принятия. По результатам голосования участников слушаний в поддержку изменений и дополнений в устав было отдано 89 голосов, против 76.
Как сообщает управление по информационной политике и взаимодействию со СМИ правительства Мурманской области, руководство департамента законопроектной деятельности и реформы местного самоуправления Мурманской области провело консультации с советом депутатов и администрацией муниципального образования по вопросам публичных слушаний и предлагаемых изменений и дополнений. Начальник отдела реформы местного самоуправления департамента Владислав Гурылев принял участие в слушаниях в качестве эксперта.
Проанализировав подготовительную работу, а также ход и результаты слушаний, департамент законопроектной деятельности и реформы местного самоуправления Мурманской области считает предложенные изменения и дополнения в Устав муниципального образования г. Мончегорск с подведомственной территорией правомерными и своевременными. Изменение порядка избрания главы муниципального образования и введение должности главы администрации позволит повысить эффективность деятельности совета депутатов и администрации муниципального образования.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама