ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 13 февраля 2003, 15:36

ЮРИЮ САВЕЛЬЕВУ ИЩУТ ЗАМЕНУ. Пока - не в Законодательном собрании

// Смена, 027, стр. 2
НАПОМНИМ, что ректором Военмеха до избрания в Законодательное собрание был Юрий Савельев. Однако занимать столь ответственные должности одновременно Юрий Петрович не имеет права, поэтому в декабре 2002 года Министерство образования назначило исполняющим обязанности ректора Владимира Балобана. Но уже через месяц Ученый совет направил в министерство обращение, в котором выразил неудовлетворенность работой и. о. ректора.
В беседе с корреспондентом "Смены" Михаил Охочинский рассказал, что делегаты выборной конференции будут избираться в течение месяца. А судьбоносные выборы ректора, по мнению ученого секретаря, возможны уже в апреле. На вопрос о кандидатах на должность руководителя вуза Михаил Охочинский ответил очень осторожно: "Фамилии возможных кандидатов нам известны, но называть их вслух сейчас не стоит. Вот когда они будут сами заявлять о себе, тогда все о них узнают".
Что касается студентов Военмеха, то они к смене руководства университета относятся с гораздо меньшим интересом, чем члены Ученого совета: "Выборы нового ректора? Только что от вас об этом узнали".
Будучи ректором университета, Юрий Савельев был известен своими "ультрапатриотическими" взглядами. Соответственно, в Законодательном собрании он является членом фракции "КПРФ - НПСР". В предстоящих выборах нового ректора одним из главных вопросов является вопрос преемственности.

Натэлла Мякшина


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама