ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 13 февраля 2003, 15:38

ОДНОГО ДЕПУТАТА УЖЕ НЕ ТРОНУТ

// Смена, 027, стр. 3
Напомним, что депутатом от этого округа стал Игорь Матвеев (на фото). Жалобу в суд подал избиратель Николай Луценко, который проживает в 43-м округе Приморского района. Заявитель обвинил Игоря Матвеева в том, что аренда помещения для встречи с избирателями была оплачена не из избирательного фонда кандидата. Также в жалобе указывается, что в избирательной кампании Матвеева имел место перерасход средств избирательного фонда на целых 70 тысяч рублей.
Однако уже в начале заседания суда представитель Горизбиркома Василий Киселев выступил с ходатайством о том, что избиратель 43-го округа не может подавать иск об отмене результатов выборов в другом округе. Суд ходатайство удовлетворил. Кстати, депутатом от 43-го избирательного округа является Денис Волчек.
Впрочем, данный иск не единичный. Напомним, что в Городской суд были поданы жалобы об отмене результатов выборов в 34-м округе (депутат Наталия Евдокимова), в 29-м (депутат Аркадий Крамарев). Сегодня состоится третье заседание суда, который продолжит рассмотрение жалобы Дмитрия Буренина и Вячеслава Макарова об отмене результатов выборов в 41-м округе, на которых победил Юрий Рыдник.

Натэлла Мякшина


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама