ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июля 2007, 9:57

Слушания по делу Алексея Баринова начнутся в Архангельске в августе

24 июля в Архангельске возобновился судебный процесс над бывшим губернатором Ненецкого автономного округа Алексеем Бариновым.
Как сообщает ИА "Двина-Информ", Октябрьский районный суд г. Архангельска в ходе судебного заседания рассмотрел и удовлетворил ряд ходатайств, заявленных стороной защиты, о приобщении документов к материалам дела.
В судебном заседании объявлен перерыв. К судебным прениям стороны перейдут 7 августа в 11 часов. Напомним, что Алексей Баринов обвиняется в совершении восьми преступлений, предусмотренных ст.160 ч. З п. "а.б" УК РФ - присвоение и растрата чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, с причинением крупного ущерба, а также в совершении трех преступлений, предусмотренных ст.286 ч.2 УК РФ - совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства; двух преступлений, предусмотренных ст. 285-1 ч. 1 УК РФ - расходование бюджетных средств должностным лицом получателя бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения, определенным утвержденными бюджетами, совершенное в крупном размере.
Также по данному делу проходят Сергей Горяев и Сергей Гаврилов, работавшие вместе с Бариновым в ОАО "Архангельскгеолдобыча".
Алексей Баринов был взят под стражу в июне 2006 года. Вскоре после этого Президент России Владимир Путин отстранил его от должности губернатора НАО "в связи с утратой доверия". 7 мая этого года судом отказано в удовлетворении ходатайства, заявленного ранее стороной защиты, об изменении меры пресечения по отношению ко всем обвиняемым, проходящим по данному делу, на иную - не связанную с заключением под стражу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама