ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июля 2007, 16:49

Мурманские и свердловские парламентарии обменялись опытом

Состоялась встреча региональных законодателей с делегацией законодательного собрания Свердловской области, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Вместе с Председателем Думы Евгением Никорой и его заместителем Александром Крупадеровым в ней участвовали председатели комитетов Думы Виктор Алешин, Валерий Горин, Рувин Трипольский, Андрей Митин и Василий Пимин. Уральскую делегацию представляли Юрий Осинцев, председатель Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области, его заместитель Владимир Никитин и председатель Свердловского областного Совета ветеранов военно-морского флота Павел Саенко.
Евгений Никора проинформировал гостей о работе областных парламентариев, их вкладе в решение вопросов социально-экономического развития Мурманской области.
В свою очередь Юрий Осинцев рассказал коллегам о работе Свердловского парламента, который состоит из двух палат Палаты Представителей (21 депутат) и областной Думы (28 депутатов). Он сообщил, что более 50% доходной части бюджета Свердловской области формируется от деятельности предприятий цветной и черной металлургии. Более подробно он остановился на успехах в деятельности учреждений здравоохранения, внедрению в практику их работы достижений высоких технологий. При наличии крупных производственных предприятий схожими оказались проблемы наших регионов в области экологии. И, как оказалось, здесь у свердловчан есть чему поучиться, поскольку у них уже давно работает "экологическая милиция" и приносит ощутимые результаты.
В целом же, подчеркнул глава верхней Палаты Свердловского парламента, главные усилия депутатов сосредоточены сейчас на реформировании регионального законодательства, чтобы оно соответствовало происходящим в Свердловской области процессам и, прежде всего, бурному развитию промышленности.
Обменялись депутаты и опытом работы в сфере молодежной политики, спорта, сельского хозяйства, привлечения к активной трудовой деятельности военнослужащих, уволенных в запас.
Как отметил Павел Саенко, в прошлом офицер военно-морского флота, у свердловчан сложились прочные шефские связи с военными моряками Северного флота и в частности с экипажами атомных подводных лодок "Екатеринбург" и "Верхотурье", где служат их земляки.
Гостей особо заинтересовал опыт работы северных коллег в рамках парламентской Ассоциации Северо-Запада России.
Евгений Никора отметил, что визит свердловских депутатов хороший повод для установления более тесных межпарламентских связей в интересах наших регионов.
В заключении депутаты обменялись памятными сувенирами и сфотографировались на память об этой теплой, дружеской и взаимополезной встрече.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама