ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 13 февраля 2003, 16:03

"Единый город" еще един. В среду городской парламент снова отдыхал

// Известия Петербург, 026, стр. 10
Однако Шутова не привезли и заседание не открыли. Напомним, в активе тюльпановцев формально 32 народных избранника, а у Рыдника - 17. Правда, еще на прошлой неделе один из наиболее последовательных сторонников губернатора в ЗакСе депутат Игорь Михайлов сменил свою политическую ориентацию и пришел в зал. За это ему было обещано кресло председателя комитета по законодательству. Правда, в прошлый раз как-то непонятно вел себя бывший лидер мироновской фракции Игорь Матвеев, формально относящийся к тюльпановскому лагерю. В зале во время переклички его не было. Так что даже 33 человек в прошлый раз сторонники полпредства собрать не смогли. Зато в этот, говорят, определенные проблемы возникли с фракцией "Спортивная Россия", которая все же пришла.
Все наблюдатели были уверены, что на этот раз депутаты соберутся. Если к Тюльпанову пришел Михайлов, это значит, что губернаторские депутаты побегут сдаваться в плен целыми фракциями. Однако этого не произошло.
По нашей информации, сторонники Тюльпанова надеялись привести в зал Ватаняра Ягью или Игоря Риммера. Однако ни того, ни другого мобилизовать не удалось. В течение дня Вадим Тюльпанов вел переговоры с Юрием Рыдником, а также, возможно, с Сергеем Тарасовым. Об этом было официально заявлено пресс-службой спикера, хотя самого Сергея Борисовича в Мариинском дворце никто не видел.
Сейчас Тюльпанов со товарищи рассматривают два варианта развития событий - силовой, когда им придется приводить в зал еще кого-то из "Единого города", и переговоры. Говорят, что Рыдник уже отказался от кресла главы бюджетно-финансового комитета (БФК), но стороны все равно не могут сторговаться. На сегодня назначена пресс-конференция лидеров "горожан" - Юрия Рыдника и Сергея Тарасова. На ней должен быть объявлен список кандидатов на посты руководителей обоих комитетов. Пост главы БФК отводится Игорю Матвееву. Впрочем, мнение противоположного лагеря пока неизвестно.

Антон Мухин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама