ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 июля 2007, 13:40

Игорь Рудников: "Уголовное преследование началось со статьи, которой нет"

Уголовное преследование калининградского депутата и журналиста Игоря Рудникова началось со статьи, "которой нет". Об этом заявил Игорь Рудников, выступая в прениях в Псковском районном суде. Он заявил суду, что в материалах дела присутствуют документы, которые нельзя рассматривать как доказательства. Так, само уголовное преследование начинается с расследования по факту наличия состава преступления в действиях Игоря Рудникова, связанных с публикацией в газете "Калининградские Новые Колеса" статьи "Валуев и секс".
В первом и последующих томах дела (всего 20) содержатся документы, подписанные разными следователями, связанные с этой статьей. Игорь Рудников обратил внимание суда на то, что такой публикации никогда не было, и непонятно, что именно изучали следователи и эксперты. Но, несмотря на отсутствие самого предмета уголовного дела, как и другой статьи "Адмирал и клизма", следователи периодически приходят к выводу, что в действиях Игоря Рудникова как учредителя есть состав преступления.
По мнению обвиняемого, никаких доказательств, следственных действий, которые могли бы натолкнуть следователей на эту мысль, в материалах дела нет. Не говоря уже о том, что учредитель не может нести ответственность за публикации.
В связи с этим Игорь Рудников предположил, что-либо никто из следователей не читал статьи вообще, либо они просто выполняли чей-то приказ - умышленно фабриковали заведомо ложные документы.
Дело в том, что в газете были опубликованы статьи "Адмирал и секс" и "Адмирал и клизма". "Это процесс о русском языке. Есть большая разница между, например, "Иванов и бандиты" и "Иванов бандит"". Игорь Рудников подчеркнул, что все следствие началось со лжи и ложью обросло, следствие изначально оперировало фальсифицированными фактами. Об этом сообщает "Псковинформбюро".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама