ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 августа 2007, 12:17

Новгородское дело: Судья санкционировал помещение молодой матери в психиатрический стационар

13 августа в новгородском городском суде завершилось разбирательство по поводу помещения Антонины Мартыновой (Федоровой) в психиатрический стационар на экспертизу. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, судья Прудников, председательствовавший на процессе, принял решение об удовлетворении ходатайства следователя по особо важным делам Колодкина. Представители защиты Антонины Мартыновой уже заявили о том, что это решение будет оспорено в суде более высокой инстанции. Также отметим, что в ближайшее время состоится судебное заседание, на котором будет рассматриваться обоснованность и законность самого ходатайства следователя Колодкина.
Интересно, что основным аргументом следователя прокуратуры Великого Новгорода Колодкина в пользу проведения стационарных исследований личности Антонины Мартыновой (Федоровой) является, якобы, отсутствие в исследованиях, проведенных ранее амбулаторных исследованиях, указания на примененные специалистами методики. В то время как адвокат Воронин, представлявший сторону защиты на вчерашнем процессе, опираясь на тексты экспертных заключений, указал, что в ходе комиссионной экспертизы специалисты применяли, например, метод клинической беседы, а эксперт психолог методику Люшера. Отметим в этой связи, что, как мы уже сообщали ранее, следователь Колодкин за незаконные манипуляции с документами в ходе расследования Новгородского дела уже понес наказание в виде лишения квартальной премии, по информации Генеральной прокуратуры РФ.
Напомним, что молодая мать Антонина Мартынова (Федорова) обвиняется в попытке убийства собственной дочери трехлетней Алисы. В то время, как следователь по особо-важным делам Колодкин уже несколько месяцев пытается найти мотив в инкриминируемых ей действиях, семья и друзья Антонины утверждают, что имел место лишь несчастный случай. Об этом же свидетельствуют и мнения экспертов-психологов, имеющиеся в деле.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама