ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 февраля 2003, 13:04

Облизбирком удивлен решением о пересчете голосов в Кингисеппском районе

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, председатель областной избирательной комиссии Владимир Пылин заявил о своих сомнениях в связи с решением территориальной избирательной комиссии по пересчету голосов избирателей, поданных 16 февраля на выборах главы района.
Пылин уверен, что территориальная избирательная комиссия правомочна назначить такой пересчет, а облизбирком не должен вмешиваться в работу избирательной комиссии, организующей выборы. Однако он заявил, что в понедельник до момента подписания протокола выборов, никто в территориальной комиссии не сообщал о наличии жалоб.
Напомним, что пересчитываются голоса на 5 избирательных участках, где, по некоторым данным, были зафиксированы нарушения при голосовании.
По предварительным данным победителем на выборах стал заместитель главы администрации Кингисеппского района Александр Невский, поддержанный областным СПС и бывшим губернатором Вадимом Густовым, набравший 50,8% голосов избирателей. Исполняющий обязанности главы района Сергей Пашигоров, поддержанный областными властями, по предварительным данным набрал 47,7% голосов. В досрочных выборах главы Кингисеппского района Ленинградской области приняло участие 50,03% из числа зарегистрированных избирателей.
Досрочные выборы главы МО Кингисеппский район проводились в связи с тем, что бывший глава района Александр Дрозденко в ноябре 2002 года перешел на работу в правительство Ленинградской области на должность вице-губернатора - председателя КУГИ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама