ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 февраля 2003, 14:31

К 300-летию Петербурга лучшим из лучших вручат знак Признательность Санкт-Петербурга

К 300-летию Петербурга лучшим из лучших вручат знак Признательность Санкт-Петербурга, сообщает МПЦ. Первое вручение этого символа прошло в прошлом году, 30 апреля, в Эрмитажном театре. Инициаторами появления знака стал Общественный совет города на Неве. По словам пресс-секретаря совета Галины Осинской, в соответствии с задумкой авторов знак может быть вручен как российским, так и зарубежным гражданам. Главное, чтобы они проявили себя в своей профессии или общественной деятельности и внесли вклад в приумножение славы нашего города. Считается, что это высшая общественная награда города на Неве. По крайней мере, имена лауреатов заносятся в соответствующую Почетную книгу. Денежного вознаграждения награда не предполагает.
В прошлом году этого звания удостоились Игорь Спасский, Даниил Гранин, Тамара Москвина и ряд других известных людей. Вручали знак председатель Общественного совета Алексей Козырев и губернатор Петербурга Владимир Яковлев. Имена, в соответствии с положением о Почетном знаке, предлагали сами петербуржцы, после чего кандидатов изучили в Общественном совете. В итоге счастливчиков оказалось восемь.
На этот раз процедура сохранится уже сейчас совет объявляет о начале выдвижения кандидатов. Наградят же лауреатов в канун юбилея Петербурга - в апреле. Соответственно, это вручение будет приурочено именно к 300-летию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама