ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 февраля 2003, 13:39

В Петербурге появился первый информационный киоск программы "Информационный перекресток"

Первый информационный киоск программы "Информационный перекресток", посвященной 300-летию Санкт-Петербурга, открылся в Невском районе. Как сообщает Агентство бизнес новостей, еще один пункт должен появится в марте в Адмиралтейском районе. Всего в Санкт-Петербурге планируется открыть порядка 40 информационных пунктов, и покрыть ими все районы города.
Программа "Информационный перекресток" была озвучена администрацией города еще весной 2001 года. Ее цель - создание к празднованию 300-летия Санкт-Петербурга единой городской информационно-справочной структуры с помощью специальных киосков. В них жители и гости города могут получить необходимую информационно-справочную информацию, причем в любом виде - бумажном, устном, электронном и др. Также запланировано расширение услуг: в пунктах можно будет пользоваться банкоматами, заказывать билеты, получить доступ в Интернет.
Инициаторами программы "Информационный перекресток" выступает Комитет по печати и связям с общественностью Администрации Петербурга, при поддержке Информационно-издательского центра Администрации "Петроцентр" и Справочно-информационного фонда "Информационный перекресток".
Фонд "Информационный перекресток" был создан и зарегистрирован Регистрационной палатой Санкт-Петербурга в 2000 году. Фонд является некоммерческой организацией. Его учредителями выступили: ЗАО "Техинвест", ООО "Петербург-Экспресс", РОО "Здоровый подросток", физические лица. Сейчас создание сети идет за счет местного бюджета, в дальнейшем к программе планируется привлечь сторонних инвесторов. Приблизительная стоимость проекта, по оценкам экспертов, - около 30 млн. руб.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама