ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2003, 11:41

Виталий Климов мог предложить избрать сенатором депутата областного ЗакСа Юрия Соколова

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, при рассмотрении повестки дня заседания Законодательного Собрания Ленинградской области председатель ЗакСа Виталий Климов предложил внести в повестку сразу после рассмотрения вопроса об утверждении отставки представителя ЗакСа в Совете Федерации Валерия Голубева вопрос об избрании нового председателя.
Климов отказался говорить с журналистами о том, какие кандидатуры он имел в виду, называя им лишь "засветившегося" со свим заявлением Рашида Исмагилова и говоря о еще нескольких депутатах, которые готовы были заявить о себе.
По сведениям из аппарата Законодательного Собрания Ленобласти, такие заявления подготовили как минимум еще два депутата: Дамир Шадаев и Николай Кашин.
Однако, предполагается, что Климов собирался провести в сенаторы Юрия Соколова, бывшего вице-губернатора Ленобласти, с сентября 2001 года заместителя генерального директора ООО "Балтийские магистральные нефтепроводы" ОАО "АК "Транснефть.
Соколов мог бы снова баллотироваться на грядущих губернаторских выборах и испортить игру как Сердюкову, так и Густову. Поэтому, возможная цель Климова убрать лишнего и весьма опасного соперника на выборах.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама