ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 27 февраля 2003, 14:19

ЯКОВЛЕВ ГРУБО "НАЕХАЛ" НА НАРУСОВУ

// Смена, 036, стр. 1, 2
Настроение губернатора Владимира Яковлева после рабочей поездки в Китай оптимистичным и миролюбивым не назовешь. В гостях - сильное землетрясение, дома - полный беспорядок в политической жизни. Не в силах долго молчать, городской глава по-быстрому собрал журналистов и, не стесняясь в выражениях, излил душу:
- Критиковать всегда легко. Нарусовой все неймется. Уехала в Туву, вот и сидела бы там и не пикала. А Степашин заверил всех, что внесет свой вклад в 300-летие ударными проверками. Ничего, что кроме него есть еще суды и прокуратура? Дело доходит до маразма. Давайте будем собирать все, что разрушено с революционных пор, и сваливать все на последнего губернатора. Журналистам и общественности должно быть обидно, что о городе пишут дерьмо.
ГУБЕРНАТОР ПРИЗВАЛ НАРУСОВУ "НЕ ПИКАТЬ"
Владимир Яковлев из Шанхая попал в родное полымя
НАСТРОЕНИЕ губернатора Владимира Яковлева после рабочей поездки в Китай оптимистичным и миролюбивым не назовешь. В гостях - сильное землетрясение, дома - полный беспорядок в политической жизни. Не в силах долго молчать, городской глава по-быстрому собрал журналистов и, не стесняясь в выражениях, излил душу.
ГЛАВНЫЙ упрек Яковлева относился к двум политическим деятелям. В желании создать "нестабильную" ситуацию в городе он обвинил председателя Счетной палаты Сергея Степашина и члена Совета Федерации от Тувы Людмилу Нарусову.
- Критиковать всегда легко, - возмутился Владимир Анатольевич, имея в виду выступления обоих оппонентов в последней программе "Зеркало". - Нарусовой все неймется. Уехала в Туву, вот и сидела бы там и не пикала. А Степашин заверил всех, что внесет свой вклад в 300-летие ударными проверками. Ничего, что кроме него есть еще суды и прокуратура? Дело доходит до маразма. Давайте будем собирать все, что разрушено с революционных пор, и сваливать все на последнего губернатора. Журналистам и общественности должно быть обидно, что о городе пишут дерьмо.
Владимира Яковлева не устраивает ситуация, что он постоянно должен оправдываться. Даже во время визита в Шанхай его, оказывается, часто спрашивал и, почему на столь прекрасный город в период его подготовки к юбилею льется столько грязи. Только говоря о "забастовках" блока "Единый город" в Законодательном собрании, губернатор немного успокоился:
- "Единый город" - большая фракция, с которой надо считаться, а в парламенте решили этого не делать. Непосещение заседаний является тактикой парламентской борьбы, которую перед 2000 годом уже использовали фракции СПС и "Яблоко". Такой подход можно осуждать или не осуждать, но нельзя не учитывать.
На предположение о том, что именно Яковлев рекомендовал членам "Единого города" саботировать заседания петербургского парламента, губернатор скромно заметил, что "всегда выступал за конструктивные действия". Что касается совмещения выборов губернатора Санкт-Петербурга и депутатов Государственной думы, в случае чего выборы губернатора будут перенесены с мая 2004 года на декабрь 2003-го, то Владимир Яковлев предложил "не принимать конъюнктурных решений". Он напомнил, что 5-6 лет назад уже призывал проводить все выборы одновременно. Теперь же губернатор считает, что "такие изменения невозможно реализовать сразу". После чего призвал общество не забывать о демократии.
Фото Сергея ТЯГИНА

Ирина Пришедко


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама