ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 27 февраля 2003, 14:24

В Северной Венеции станет больше мостов

// Вечерний Петербург, 036, стр. 2
Он отметил, что обсуждал "проблему с мостами" вместе с шанхайскими коллегами во время визита в Китай. По словам губернатора, сроки строительства новых мостов пока определить нельзя, однако "для петербуржцев этот вопрос является жизненно важным".
В частности, два или три моста должны быть построены в районе Васильевского острова: около Новоладожской улицы, в районе 23-й - 24-й линий (дублер моста Лейтенанта Шмидта) и в устье Невы. Сумма инвестиций пока также не определена, поскольку не существует соответствующей проектной документации. Сейчас идут переговоры с германской фирмой, которая может сделать предварительную оценку стоимости проекта. Все предложения по инженерным объектам, мостам и тоннелям будут представлены иностранным коллегам в письменной форме во время их визита в Санкт-Петербург.
Во время визита в Шанхай, отметил Владимир Яковлев, обсуждались вопросы сотрудничества промышленных предприятий, а также идея открытия центров китайской медицины. Кроме этого, в Шанхае губернатор встретился с мэрами местных городов, которые 25 мая примут участие в работе "круглого стола" глав городов-побратимов Санкт-Петербурга. Планируется, что на празднование юбилея северной столицы из Шанхая прибудет большая делегация, а в дни саммитов в городе будет открыт шанхайский садик.
По сообщениям агентства РосБалт

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама